Termine

Lehrgänge

März:

11.03. Ab Montag  Beginn neue Anfängerkurse für Kinder und Erwachsene

16.03. Samstag: Prüfungslehrgang mit Prüfung im Dojo Singen (Ausschreibung folgt) Prüfung für alle Anfänger und Prüfungsberechtigte.

April:

06.04. Samstag: Konzert mit Frank Ostermann (Left Handed Boss) im Bürgerhaus Bargen (Ausschreibung im Anhang)

27.04. Samstag: Lehrgang mit Risto Kiiskilä in Freiburg (Ausschreibung unter: aramoto-freiburg.de)

Mai:

04.05. + 11.05. Selbstverteidigungskurse für Frauen und Kinder im Dojo Singen (Ausschreibung folgt)

18.05. Samstag: Lehrgang mit Shihan Ochi, 9. Dan in Konstanz (Ausschreibung DJKB Heft oder www.djkb.com)

25.05. Samstag: Kata-Bunkai Lehrgang mit Frank Ostermann in Singen. (Ausschreibung im Anhang)

30.05.  – 02.06. Kata Spezial internationaler Lehrgang in Groß- Umstadt (Info: www.djkb.com)

Juni:

29.06. Samstag: Lehrgang mit Frank Ostermann mit Prüfung im Dojo Singen (Ausschreibung folgt)

Juli:

05.07. – 06.07. Freitag – Samstag: Sommerhatz Erwachsene im Dojo Singen (Ausschreibung folgt)

13.07. Samstag: Sommerfest SKD-Singen (für alle Mitglieder, Verwandte, Bekannte und Freunde – Ausschreibung folgt)

27.07. Samstag: Lehgang und Danvorbereitung mit Risto Kiiskilä im Dojo Singen

Juli/August:

29.07. – 03.08. Gasshuku in Tamm (Internationaler Lehrgang, Ausschreibung und Info unter: www.djkb.com)

Oktober:

November:

09.11. + 16.11. Selbstverteidigungskurse für Frauen und Kinder im Dojo Singen (Ausschreibung folgt)

17.11. Sonntag: Prüfungslehrgang mit Prüfung im Dojo Singen (Ausschreibung folgt)

23.11. Samstag: Pratzen Lehrgang mit Detlef Krüger 6. Dan in Singen. (Ausschreibung folgt)

30.11. Samstag: Jubiläumlehrgang in Freiburg 40 Jahre Karate Frank Ostermann, Andreas Einecker und Schlatt)

Dezember:

07.12. oder 14.12. Weihnachtsturnier in Hilzingen (Ausschreibung folgt)

Wettkämpfe

25.05. Samstag: Donau Cup in Donaueschingen ( Meisterschaft für Wettkampfgruppe)

19.10. Samstag: Süddeutsche Meisterschaft in Immenstadt/Allgäu (Für Wettkampfgruppe)

09.11. Samstag: JKA Cup in Bottrop (Wettkampfgruppe)